
- Нет в наличии
- Код: J9110
Смартфон Sony Xperia 1 (J9110) Global 6/128Gb Black, 2SIM, 12+12+12/8 Мп, Snapdragon 855, 6.5"OLED, 3 мес
10 140 ₴
Обзор Sony Xperia 1 (J9110)
Sony Xperia 1 mark1
Смартфон Sony Xperia 1 получил кинематографический дисплей, камеру профессионального уровня, производительный процессор Snapdragon 855, а также высокоемкий аккумулятор для длительной автономной работы. Эргономичный корпус с удобными элементами управления дополнен металлической рамкой, которая придает ему стильный вид и обеспечивает дополнительную прочность конструкции. Передняя и задняя панели смартфона покрыты износостойким стеклом Corning Gorilla Glass 6.

Незабываемые впечатления
На OLED дисплее 4K HDR формата CinemaWide с диагональю 6,5 дюйма любая картинка смотрится незабываемо. Использование передовых профессиональных технологий обработки изображения и кинематографическое соотношение сторон 21:9 превращают дисплей смартфона в экран карманного кинотеатра. С режимом Creator смотрите видео, наслаждаясь яркими и живыми цветами, высочайшей контрастностью и детализацией каждой сцены.

Профессиональная тройная камера
Получите в три раза больше возможностей для съемки с системой, состоящей из трех объективов с разным фокусным расстоянием для выполнения разных задач: широкоугольный (16 мм), универсальный (26 мм), с двойным оптическим масштабированием (52 мм). Технология точной автофокусировки на глазах объекта и профессиональные разработки от Sony позволяют получать четкие снимки динамичных сюжетов.


Современные технологии для идеальных фото
Камера Sony Xperia 1 оснащена современным процессором BIONZ X, она поддерживает режим непрерывной съемки со скоростью до 10 кадр/с для получения идеальных снимков со сбалансированной выдержкой. Технология снижения шума для формата RAW обеспечивает получение четких кадров в условиях недостаточной освещенности. Используйте режим ручной настройки выдержки и ISO, чтобы реализовать свой творческий потенциал и получить художественные широкоформатные снимки. Двойной фотодиод отвечает за быстрый автофокус даже во время вечерней съемки.
Стабилизация изображения
Гибридная система стабилизации изображения объединяет преимущества цифровой и оптической стабилизации. Снимая в движении, вы получите четкое и плавное видео без искажений.

Технология Cinema Pro
Профессиональная операторская технология Cinema Pro поддерживает 8 специальных настроек цвета, которые можно изменять отдельно для каждой сцены в зависимости от характера видео. Камера осуществляет съемку в форматах 21:9 і 4K HDR, а также непрерывную съемку со скоростью до 24 кадр/с.

Комфорт и безопасность
Дисплей формата CinemaWide с соотношением сторон 21:9 позволит вам выполнять несколько задач одновременно. С помощью бокового сенсора разделите его на две части и успевайте сделать в два раза больше, используя возможности одного экрана.

Скородействие и память
Самая современная мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 855 позволяет использовать смартфон в режиме многозадачности, для ресурсоемких игр и программ. 6 Гб оперативной памяти гарантируют стабильную и быструю работу всех приложений и функций. 128 Гб встроенной памяти могут быть увеличены с помощью microSD на 512 Гб.


Аккумулятор
Аккумулятор на 3330 мАч и энергоэффективные технологии дают возможность долго пользоваться смартфоном без подзарядки. Функция Смарт-Stamina информирует о количестве заряда и обеспечивает его эффективное использование для увеличения времени автономной работы. Адаптивная технология Xperia Adaptive Charging контролирует процесс зарядки и продлевает срок службы аккумулятора.
Характеристики
Связь |
|
| Количество SIM-карт | 2 SIM |
|---|---|
| Формат SIM-карты | Nano-SIM |
| Стандарты связи |
GSM 3G 4G (LTE) |
Экран |
|
| Диагональ экрана | 6.5" |
|---|---|
| Разрешение экрана | 1644x3840 |
| Количество цветов | 16 миллионов |
| Плотность пикселей | 643 ppi |
| Тип экрана | OLED |
| Защитное стекло | Corning Gorilla Glass 6 |
| Дополнительно | Дисплей CinemaWide: 21:9 Режим Creator на базе CineAlta с цветопередачей как в программных мониторах DCI-P3 100% BT.2020 (REC.2020) |
Процессор |
|
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 855 |
|---|---|
| Количество ядер | 8 |
| Частота процеcсора | 1 x 2.84 ГГц + 3 x 2.42 ГГц + 4 x 1.8 ГГц |
| Графический процессор | Adreno 640 |
Память |
|
| Внутренняя память | 128 ГБ |
|---|---|
| Оперативная память | 6 ГБ |
| Слот для карты памяти | Есть |
| Поддержка карт памяти | microSD до 512 Гб |
Камера |
|
| Камера | 12 Мп + 12 Мп + 12 Мп |
|---|---|
| Диафрагма | f/1.6 |
| Запись видео | 4К UHD (3840x2160) |
| Оптическая стабилизация | Есть |
| Количество осей стабилизации | 5 |
| Фокусировка | Гибридная |
| Вспышка основной камеры | Есть |
| Фронтальная камера | 8 Мп |
| Вспышка фронтальной камеры | Есть (С помощью экрана) |
| Дополнительно | Возможности основной камеры камеры: Cinema Pro на базе CineAlta для видеосъемки в формате 21:9 Параметры цветопередачи LOOK Видеозапись в разрешении 4K HDR BIONZ X для мобильных устройств Шумоподавление в формате RAW Автофокусировка по глазам Автофокус и автоэкспозиция с частотой до 10 кадров/с Двойной фотодиод Датчик RGBC-ИК Гибридная оптико-электронная стабилизация изображения для видеосъемки Сверхзамедленная видеосъемка с частотой 960 кадров/с (FHD/HD) 2-кратный оптический зум 5-кратный цифровой зум Эффект боке Съемка фото в режиме HDR (расширенный динамический диапазон) Конструктор 3D-моделей Фронтальная камера: Размер матрицы: 1/4,0 дюйма Размер пикселя: 1,12 мкм Широкоугольный объектив 84° Оптика f/2.0 Съемка фото в режиме HDR (расширенный динамический диапазон) SteadyShot Эффекты для селфи-портрета Конструктор 3D-моделей |
Операционная система |
|
| Операционная система | Android 11 |
|---|
Беспроводные технологии |
|
| Wi-Fi | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Технология GPS | A-GPS, GPS |
| Спутниковая система |
GPS ГЛОНАСС |
| Bluetooth | 5.0 |
| NFC | Есть |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Инфракрасный порт | Нет |
| FM-тюнер | Нет |
| Функция рации | Нет |
Интерфейсы |
|
| Интерфейсы и подключения | USB Type-C |
|---|
Корпус |
|
| Материал корпуса |
Алюминий Стекло |
|---|---|
|
Стандарт защиты
|
Нет |
| Защита корпуса |
Нет |
| Технологии |
Сканер отпечатка пальцев Гироскоп Акселерометр Датчик приближения Датчик освещения Барометр Датчик Холла |
| Дополнительно | eCompass Игровой вектор вращения Геомагнитный вектор вращения Магнитометр Шагомер Датчик шагов Датчик сильного движения RGBC-IR sensor |
| Цвет | Черный |
Аккумулятор |
|
| Емкость аккумулятора | 3330 mAh |
|---|---|
| Быстрая зарядка | Есть |
| Особенности быстрой зарядки | Быстрая зарядка USB Power Delivery (USB PD) Технология адаптивной зарядки Xperia |
Габариты и комплектация |
|
| Размеры | 167 x 72 x 8.2 мм |
|---|---|
| Вес, г | 180 г |
| Комплектация | Смартфон Кабель USB Зарядное устройство USB-адаптер тип С- 3,5 мм аудио Документация |
| Страна производитель | Малайзия |
| Страна регистрации бренда | Япония |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sony |
| Страна производитель | Малайзия |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Состояние | Новое |
| Реплика | Нет |
| ОС | Android |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Материал корпуса | Алюминий, Стекло |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Экран | |
| Цветной экран | Да |
| Тип экрана | OLED |
| Диагональ экрана | 6.5 дюйм |
| Разрешение экрана | 3080x1440 |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 643 |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Звонки | |
| Громкая связь | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Автодозвон | Да |
| Режим полета | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Память и процессор | |
| Процессор | Snapdragon 855 |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 2840 МГц |
| Видеопроцессор | Adreno 640 |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Объем оперативной памяти | 6000 MB |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Максимальный размер карты памяти | До 512 Гб |
| Связь и коммуникации | |
| Интерфейсы | Wi-Fi Hotspot, Bluetooth, Wi-Fi, NFC, Type-C |
| Спутниковая навигация | GPS, ГЛОНАСС |
| Доступ в интернет | LTE, GPRS |
| Модем | Да |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 3330 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Мультимедиа | |
| Фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 12 Мп |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| FM-радио | Нет |
| Диктофон | Да |
| Органайзер | Калькулятор, Часы, Планировщик задач, Поддержка MS Office, Будильник, Календарь |
| Двойная основная фотокамера | Да |
- Цена: 10 140 ₴





