
- Нет в наличии
- Код: ASUSRS10183
Ноутбук ASUS ROG Strix G16 G614PR (G614PR-G16.R95070TI), 16";IPS, AMD Ryzen 9 8940HX, GeForce RTX 5070 Ti, 16ГБ, 1000ГБ
110 930 ₴
Описание для Игровой ноутбук Asus ROG Strix G16 G614PR (G614PR-G16.R95070TI)
Играйте. Транслируйте. Создайте.
Ноутбуки серии Strix G созданы с прицелом на геймеров и, конечно, разработчиков игр. На ROG Strix G16 работают все современные игровые движители, за этим ноутбуком вы сможете раскрыть свой творческий потенциал и создать новую культовую игру. Занимаетесь компьютерной графикой, редактированием видео, транслированием игры или пытаетесь в анимации или разработке игр – ROG Strix G16 обеспечит всей вычислительной мощностью, необходимой, чтобы вывести ваши произведения на новый уровень.
Эффективное охлаждение
Для эффективного отвода тепла от мощных компонентов ROG Strix G16, инженеры ROG разработали уникальную систему охлаждения, включающую обновленную конструкцию корпуса и материнской платы, а также новый радиатор на всю длину корпуса с оптимизированным расположением ребер. Этот большой радиатор состоит из трех секций, окружающих материнскую плату со всех сторон плотно расположенными ребрами, общей площадью 174 183 мм². Такая конструкция увеличивает количество маршрутов, по которым нагретый воздух может покинуть устройство, и значительно улучшает общую эффективность воздушного потока.
Созданный для побед
Бренд Republic of Gamers создали люди, любящие играть в видеоигры. Все, что делает ROG – от конструкции корпуса и подсветки до программных средств управления и макросов – создается с прицелом на геймеров. Поэтому уникальные дизайнерские особенности устройств ROG не только дают пользователям преимущество над соперниками, но и убедительно выделяют их среди других.
Звук студийного качества
Два динамика Dolby Atmos образуют аутентичную звуковую сцену для игр. С форматом звука Hi-Res можно будет слышать музыку в том качестве, в котором она была записана. Технология двустороннего интеллектуального шумоподавления отфильтровывает все нежелательные фоновые шумы как с входящего, так и исходящего аудиосигнала, поэтому ничто не будет отвлекать вас во время звонков, общения в чатах и трансляций.
Энергия на весь день
Ноутбук ROG Strix G16 готов к поездке. Он оснащен аккумулятором емкостью 90 Вт*ч, которого хватит на долгие часы без подзарядки. Для большей свободы на ходу предусмотрена зарядка через разъем USB Type-C мощностью до 100 Вт. В случае использования адаптера питания мощностью 280 Вт из комплекта ноутбук G16 способен зарядиться с нуля до 50% всего за 30 минут.
Интерфейсы
В современных многопользовательских играх необходимо иметь стабильное Интернет-соединение. Ноутбук ROG Strix G16 готов к бою, предлагая порт RJ45, а также беспроводной модуль Wi-Fi 6E. В сетях, поддерживающих Wi-Fi 6E, вы получите все преимущества дополнительного диапазона беспроводной связи, свободного от помех от других беспроводных устройств, а следовательно, свободного и от задержек.
Если вам понадобится подключение к большому экрану, с помощью порта HDMI 2.1 с возросшей пропускной способностью с 18 до 48 Гбит/с, вы сможете вывести изображения формата 4K, 120 Гц или 8K, 60 Гц на самые современные телевизоры и мониторы. Оба порта USB4 (Type-C) поддерживают вывод видеосигнала (режим DisplayPort), а один из них может использоваться для подзарядки ноутбука (технология Power Delivery).
| Основные характеристики | |
|---|---|
| Производитель | АСУС |
| Элемент | G614PR-G16.R95070TI |
| Сорт | Ноутбук |
| Конструкция | Классический |
| Характеристики экрана | |
| Диагональ экрана | 16" дюймов |
| Тип матрицы | ИПС |
| Разрешение экрана | WUXGA (1920x1200) |
| Описание экрана | ➣ Частота обновления 165 Hz ➣ Время отклика 3 ms ➣ Соотношение сторон 16:10 ➣ Антибликовое покрытие ➣ sRGB 100% ➣ G-Sync ➣ Дисплейный мультиплексор + NVIDIA Advanced Optimus ➣ Поддержка |
| Характеристики процесора | |
| Модель процессора | AMD Ryzen 9 8940HX |
| Частота | 2,4 ГГц (Turbo Boost до 5,3 ГГц) |
| Количество ядер процессора | 16 ядер |
| Память | |
| Объем оперативной памяти | 16 ГБ (2x 8 ГБ) |
| Тип памяти | DDR5-5200 |
| Максимальный объем | 64 Гб |
| Коммуникации | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) (трехдиапазонный) 2x2 |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Сетевой адаптер RJ-45 | Гигабитный Ethernet |
| Накопитель | |
| Тип | Твердотельный накопитель (PCIe 4.0 NVMe M.2) |
| Объем SSD | 1 ТБ |
| Оптический повод | - |
| Видеосистема | |
| Видеокарта | nVidia GeForce RTX 5070 Ti |
| Объем видеопамяти | 12 ГБ GDDR7 |
| Операционная система | |
| Передвстановлена ОС | Windows 11 Домашняя |
| Аккумулятор | |
| Количество ячеек | 4 |
| Мощность | 90 Вт·ч |
| Время автономной работы | ➣ Быстрая зарядка (50% за 30 минут) |
| Дополнительные характеристики | |
| Картридер | - |
| Наружные порты | ➣ Type-C USB 4 с поддержкой DisplayPort/питание/G-SYNC (скорость передачи данных до 40 Гбит/с) ➣ Type-C USB 4 с поддержкой DisplayPort/G-SYNC (скорость передачи данных до 40 Гбит/с) ➣ 2x USB 3.2 Gen 2 ➣ Комбинированный аудиоразъем |
| ВЕБ-камера | Full HD (1920x1080) |
| Подсветка клавиатуры | ➣ Клавиатура с 4-зонной RGB-подсветкой ➣ Тачпад ➣ С ключом Copilot ➣ Английская раскладка (+рус/укр гравировка за дополнительную плату) |
| Сканер отпечатка пальца | - |
| Дополнительное описание | ➣ Технология Smart Amp ➣ Dolby Atmos ➣ Технология AI noise-canceling ➣ Сертификация Hi-Res ➣ Встроенный массив микрофонов ➣ 2 динамика с технологией Smart Amplifier |
| Физические параметры | |
| Размер | 354 x 264 x 22,6 ~ 30,4 мм |
| Вес | 2.5 кг |
| Цвет корпуса | Eclipse Gray (Серый) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Asus |
| Тип | Ноутбук |
| Конструкция | Классический |
| Предустановленная ОС | Windows 11 Home |
| Цвет | Серый |
| Состояние | Новое |
| Тип накопителя | SSD |
| Характеристики процессора | |
| Тип процессора | AMD Ryzen 9 |
| Частота процессора | 5300 МГц |
| Количество ядер процессора | 16 |
| Модель процессора | AMD Ryzen 9 8940HX |
| Оперативная память | |
| Объем оперативной памяти | 16 MB |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 16 дюйм |
| Разрешение экрана | 1920×1200 |
| Тип покрытия экрана | Антибликовый |
| Тип матрицы | IPS |
| Частота обновления экрана | 165 Гц |
| Графика | |
| Тип графического контроллера | Дискретный |
| Производитель графического чипсета | NVIDIA |
| Графический чипсет | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Объем видеопамяти | 12 GB |
| Устройства хранения данных | |
| Объем накопителя | 1000 GB |
| Тип диска | SSD |
| Два жестких диска | Нет |
| Объем SSD | 2000 GB |
| Подключение и связь | |
| Сетевые адаптеры | Bluetooth, Wi-Fi |
| Интерфейсы | Combo-разъем микрофон/наушники, HDMI, Аудио вход, Аудио выход/Наушники |
| Мультимедиа | |
| Встроенный микрофон | Да |
| Наличие колонок | Да |
| Веб-камера | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Подсветка клавиатуры | Да |
| Другие функции и особенности | Металлический корпус |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.5 кг |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 90 Вт/ч |
| Количество ячеек батареи | 4 |
- Цена: 110 930 ₴









