
- Готово к отправке
- Код: 5321211
Водонагреватель (Бойлер) TIKI GBF 80/UA, 80л, 2000 Вт
10 850 ₴
8 849,80 ₴
TIKI GBF 80/UA
Бойлер Tiki GBF 80 UA – это современный накопительный водонагреватель, который порадует Вас элегантным дизайном. Он оснащен простым и понятным блоком управления и потребляет минимум энергии. Цилиндрический бак имеет механическое управление, а регулятор температуры – открытый (на корпусе). В бойлер с объемом бака 80 л встроен сухой ТЭН мощностью 2000 Вт, он быстро греет воду и имеет долгий срок службы. Вертикальная установка позволяет производить монтаж в любом доступном для Вас месте.
Как правильно выбрать объем бойлера?
Чтобы бойлер полностью соответствовал потребностям семьи, существует простая формула расчета: около 25-30 литров горячей воды на одного человека. Например, если у вас семья из трех человек, оптимальным решением будет бойлер объемом 80 литров.
Он позволит комфортно:
- принимать душ каждому члену семьи,
- мыть посуду,
- пользоваться горячей водой без задержек и ожиданий.
Почему важно выбрать правильный объем?
- Если объем будет замалым, горячей воды не хватит для всех одновременно, придется ждать повторного нагрева.
- Если же выбрать слишком большой бойлер, то избыточная вода будет постоянно подогреваться, что приведет к лишних затратам электроэнергии.
Режимы работы
- Режим антизамерзания: ~10°C;
- Низкая температура: ~35°C;
- Экономичный нагрев: ~55 °C;
- Максимальный нагрев: ~75°C.
Включение и отключение бойлера
После подключения к водопроводу и электросети водонагреватель готов к использованию. Температуру нагрева воды можно регулировать в диапазоне от 10°C до 75°C с помощью поворотной ручки термостата, расположенной на передней панели устройства. Рекомендуется устанавливать термостат в положение “ECO”, поскольку это наиболее энергоэффективный режим. В данном случае температура воды поддерживается на уровне около 55°C, что уменьшает образование накипи и тепловые потери. О работе нагревательного элемента сигнализирует индикаторная лампа.
Если вы планируете не пользоваться бойлером в течение одного-двух недель, а температура в помещении ниже 10 °C, установите режим "Антизамерзание" — он будет автоматически поддерживать температуру воды на уровне 10 °С, предотвращая замерзание. При длительном отсутствии (более 3-4 недели) рекомендуем слить воду из бойлера и отключить его с сети, чтобы избежать появления бактерий и неприятного запаха в воде.
Слив воды осуществляется через дренажный клапан или при его отсутствии - предохранительный клапан (режим Test).
Преимущества водонагревателя:
- Сухой ТЭН – нагревательные элементы расположены в эмалированной фланке, что исключает их контакт с водой и продлевает срок службы.
- Прочная конструкция – бак изготовлен из холоднокатаной стали, что обеспечивает надежность даже в сложных условиях. Толщина металла: 2,25 мм (верхность и нижняя части), 1,8 мм (боковые стенки).
- Удобное управление – механический регулятор позволяет выбрать ECO, максимальный нагрев (75°C) или защиту от замерзания (10°C).
- Быстрый нагреватель – бойлер обеспечивает до 92 литров смешанной воды при температуре 40°C за 185 минут.
- Современная технология эмалирования – нанесение защитного покрытия контролируется на всех этапах и завершается запеканием при температуре 850°C.
- Эффективная теплоизоляция – экологичный утеплитель толщиной 23 мм уменьшает потери тепла и обеспечивает экономное потребление электроэнергии (1,85 кВт/24 часа).
- Энергоэффективность – режим ECO поддерживает температуру 55°C, уменьшая образование накипи и тепловые потери.
- Безопасность – встроенная система защиты от перегрева автоматически отключает бойлер при достижении 90°C, предотвращая неисправности и перегрев воды
- Двойная защита от коррозии – покрытие из ультрачистой эмали и увеличенный магниевый анод гарантируют долговечность устройства и предотвращают образование вредных примесей в воде.
Среднее потребление электроэнергии бойлером Tiki GBF 80 UA
| кВт/ч / Объем | 50 литров | 80 литров | 100 литров |
| Годовое потребление | 1427 | 1428 | 2762 |
| Суточное потребление | 6,692 | 6,698 | 12,850 |
Видео производство бойлеров Tiki
Процесс изготовления водонагревателей Tiki
Монтаж
- Чтобы сохранилась гарантия, нужно обязательно установить: редуктор давления и обратный клапан.
- Также нужно позаботиться о заземлении.
- Вы можете самостоятельно смонтировать и подключить Ваш бойлер к системе водоснабжения и электросети согласно инструкции по эксплуатации – гарантия при этом сохраняется.
- При этом рекомендуем воспользоваться услугами наших специалистов, чтобы обеспечить корректное подключение и бесперебойную работу оборудования.

Характеристики
| Бренд | Tiki |
| Модель бойлера | GBF UA New |
| Объем | 80 л |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Установка | Вертикальная |
| Способ установки | Настенный |
| Монтаж | Навесной |
| Тип управления | Механическое |
| Регулятор температури | Открытый (на корпусе) |
| Вид нагревательного элемента (ТЕНа) | Сухой |
| Материал бака | Сталь с эмалевым покрытием |
| Материал корпуса | Метал |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Мощность (Вт) | 2000 Вт |
| Мощность нагревательного элемента (ТЕНа) | 2 х 1000/1000 Вт |
| Класс защиты бойлера | IP 24 |
| Цвет | Белый |
| Подводка | Нижнее |
| Максимальная температура нагрева | 75 °С |
| Минимальное время нагрева | От 10 до 65 ° С, Минуты - 185 |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Класс энергоэффективности | С |
| Напряжение сети | 230 В |
| Средняя толщина изоляции | 23 мм |
| Тепловые потери | 1,85 квт| ч/24ч |
| Суточное потребление электроэнергии | 6,698 кВт |
| Годовое потребление электроэнергии | 1428 кВт |
| Гарантия на бак | 10 лет |
| Гарантия на ТЭН | 24 месяца |
| Ширина | 454 мм |
| Высота | 830 мм |
| Глубина | 461 мм |
| Габариты (ВхШхГ) | 83х45,4х46,1 см |
| Вес | 30 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tiki |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Электрический |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 80 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Вес | 30 кг |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Максимальное давление воды | 9 бар |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Дисплей | Нет |
| Датчик перегрева | Да |
| Датчик потока | Нет |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 830 мм |
| Ширина | 454 мм |
| Глубина | 461 мм |
- Цена: 8 849,80 ₴




