
- Нет в наличии
- Код: 14284512
Ноутбук Lenovo Legion Pro 5 16ADR10 (83LT004NGE), 16'' IPS, Ryzen 9 8940HX, GeForce RTX 5070, ОЗУ 32ГБ, SSD 1000ГБ
96 810 ₴
Lenovo Legion Pro 5 16ADR10 (83LT004NGE)
Инновации, которые меняют правила игры
Ноутбук Lenovo Legion Pro 5 16ADR10 Eclipse Black (83LT004NGE) - это идеальный выбор для геймеров, создателей контента и технологичных энтузиастов, которым нужны инструменты самого высокого уровня. Оснащенный ультрасовременными компонентами и инновационными функциями, этот ноутбук обеспечивает бескомпромиссную производительность и стиль, отвечая всем вашим требованиям. Экран 16" WQXGA IPS с поддержкой Dolby Vision® и DisplayHDRTM 400 воспроизводит изображение с точностью профессионального уровня, а частота обновления 240 Гц гарантирует плавность визуального контента.
Legion Coldfront: Hyper с турбовентиляторами и медными тепловыми трубками позволяет ноутбуку оставаться холодным даже при самых высоких нагрузках. Система Lenovo AI Engine+ автоматически оптимизирует ваши настройки для максимального FPS в Performance режиме, гарантируя непревзойденную производительность как в сложных задачах, так и в самых интенсивных игровых баталиях.

Мозг системы: реактивное скорость и ИИ
Legion Pro 5 10-го поколения оснащен процессором AMD RyzenTM 9 8940HX, устанавливающим новые стандарты производительности. Благодаря 16 ядрам и 32 потокам этот процессор способен справиться с любой нагрузкой, включая многозадачность высокого уровня, видеомонтаж в 4K или даже разработку игр. Частота работы ядра достигает 5.3 ГГц, обеспечивая мгновенный отклик системы и плавное выполнение задач. В сочетании с интеллектуальной системой Legion AI Engine+ процессор делает это устройство непревзойденным в своей категории, даря впечатляющий опыт технологической производительности.
Lenovo Legion Pro 5 идет на шаг впереди благодаря 32 ГБ оперативной памяти стандарта DDR5-5200, которая гарантирует непревзойденную скорость обработки данных. Архитектура Memory Slots типа SO-DIMM позволяет легко обновлять систему, обеспечивая ее актуальность на долгие годы. Храните все ваши проекты на 1 ТБ SSD, который обеспечит молниеносный доступ к данным и быстрый старт программ.

Графика нового поколения
Экран 16" WQXGA (2560x1600) обеспечивает яркость 500 нит с 100% охватом цветного пространства DCI-P3. Двойная поддержка технологий G-SYNC® и Free-Sync Premium, а также низкий уровень синего цвета делает этот дисплей безопасным для глаз и идеальным для длительных рабочих или игровых сессий. Изображение на экране точные, динамические и реалистичные благодаря Factory Color Calibration, подходящему для профессионального цифрового контента.
Графическая подсистема представлена NVIDIA GeForce RTX 5070 с 8 ГБ памяти GDDR7. Благодаря передовой технологии DLSS 4 и искусственному интеллекту, эта видеокарта открывает геймерам и создателям контента новые возможности создания фотореалистичных сцен и ускоренной обработки графики.
Ноутбук оснащен стереодинамиками Harman мощностью 2×2 Вт, которые обеспечивают чистый, сбалансированный звук без искажений даже на высокой громкости. Аудиосистема дополняет визуальный опыт и подходит не только для игры, но и для монтажа видео, просмотра фильмов и стриминга без наушников.

Быстрая зарядка, стабильная связь, полный контроль
Ноутбук оснащен батареей 80 Вт*ч, которая поддерживает функцию Super Rapid Charge: всего за 30 минут вы получаете заряд на 70%, а полная зарядка занимает всего 80 минут. Это идеально для активных геймеров и креаторов, работающих на ходу.
Подключение по Wi-Fi 6 с поддержкой стандарта 802.11ax гарантирует сверхбыструю передачу данных и стабильное соединение даже в многопользовательской среде. Bluetooth 5.2 обеспечивает эффективную интеграцию с периферийными устройствами, что добавляет ноутбуку универсальности в работе.
За вашу безопасность заботится технология Firmware TPM 2.0, защищающая данные от несанкционированного доступа, а также E-shutter для камеры, что гарантирует конфиденциальность в любой момент. С экологической точки зрения, Lenovo Legion Pro 5 сертифицирован по стандартам ErP Lot 3 и RoHS, подчеркивающим ответственность бренда перед природой.

Премиальный корпус для серьезных задач
Корпус Legion Pro 5 выполнен из комбинации алюминия и ударопрочного пластика PC-ABS. Это сочетание гарантирует прочность и при этом уменьшает вес устройства, что важно для мобильного пользователя. Цвет Eclipse Black добавляет облик элегантности с геймерским характером, а общая эргономика корпуса учитывает необходимость длительного использования – система охлаждения работает эффективно, корпус не перегревается даже под нагрузкой.
Lenovo Legion Pro 5 Gen 10 оснащен клавиатурой Legion TrueStrike, которая создана для профессиональных геймеров и требовательных пользователей. Ее уникальное 1.6-мм нажатие с плавной посадкой обеспечивает идеальную точность и комфорт даже во время длительных игровых сессий или работы. 24-зонная RGB-подсветка синхронизируется с AI-эффектами, что помогает еще глубже погрузиться в геймплей. Благодаря надежному механизму клавиш, вы получаете мгновенный отклик, который повышает точность не только в играх, но и при создании контента.
Lenovo Legion Pro 5 16ADR10 Eclipse Black это не просто ноутбук. Это ваша личная игровая станция, рабочая платформа, креативная лаборатория. Мощный, интеллектуальный и экологически ответственный — он создан, чтобы превзойти ожидания даже самых требовательных пользователей. Выберите гейминг нового уровня вместе с Lenovo.
Характеристики
Основные
Серия
Lenovo Legion Pro 5
Клас
для геймеров
Операционная система
Windows 11 Home
Тип
игровой
Дисплей
Диагональ дисплея, "
16
Покрытие дисплея
антибликовое
Тип дисплея
IPS
Разрешение
2560 x 1600
Частота обновления экрана, Гц
240
Яркость, кд/кв.м
500
Процессор
Модель процессора
AMD Ryzen 9 8940HX
Тип процессора
AMD Ryzen 9
Количество ядер
16
Минимальная частота процессора, ГГц
2.4
Максимальная частота процессора, ГГц
5.3
Чипсет
AMD SoC
Видеокарта
Тип видеокарты
дискретна
Серия видеокарты
NVIDIA GeForce RTX 5070
Объем видеопамяти, ГБ
8
Тип памяти видеокарты
GDDR7
Видеоадаптер, производитель
NVIDIA
Память
Тип оперативной памяти
DDR5
Частота оперативной памяти, МГц
5200
Количество слотов ОЗУ
2 слота
Оперативная память, ГБ
32
Накопичувач
Тип встроенной памяти
SSD
Объем HDD, ГБ
без HDD
Объем SSD, ГБ
1000
Разъемы и подключение
Беспроводные возможности
Wi-Fi 6 802.11ax, Bluetooth 5.2
Разъемы и порты
3 x USB Type-A, 1 x 3.5mm combo audio jack, 1 x HDMI, 2 x USB Type-C
Оптический привод (дисковод)
без оптичного приводу
Питание
Мощность батареи, Вт/ч
80
Дополнительные возможности
Особенности
встроенные динамики, Ethernet (LAN), встроенный микрофон, клавиатура с цифровым блоком, с подсветкой клавиатуры, веб-камера
Физические параметры
Размеры, мм
364.4 х 268.1 х 21.7-26
Вес, кг
2.4
Цвет
черный
Материал корпуса
алюминий
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lenovo |
| Тип | Ноутбук |
| Конструкция | Классический |
| Предустановленная ОС | Windows 11 |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Тип накопителя | SSD |
| Характеристики процессора | |
| Тип процессора | AMD Ryzen 9 |
| Частота процессора | 5300 МГц |
| Количество ядер процессора | 16 |
| Модель процессора | AMD Ryzen 9 8940HX |
| Оперативная память | |
| Объем оперативной памяти | 32 MB |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Частота памяти | 5200 МГц |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 16 дюйм |
| Разрешение экрана | 2560×1600 |
| Тип покрытия экрана | Антибликовый |
| Тип матрицы | IPS |
| Частота обновления экрана | 240 Гц |
| Графика | |
| Тип графического контроллера | Дискретный |
| Производитель графического чипсета | NVIDIA |
| Графический чипсет | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Объем видеопамяти | 8 GB |
| Устройства хранения данных | |
| Объем накопителя | 1000 GB |
| Тип диска | SSD |
| Подключение и связь | |
| Сетевые адаптеры | Bluetooth, Wi-Fi |
| Мультимедиа | |
| Встроенный микрофон | Да |
| Веб-камера | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Подсветка клавиатуры | Да |
| Другие функции и особенности | Металлический корпус |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.4 кг |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 80 Вт/ч |
- Цена: 96 810 ₴











