
- Нет в наличии
- Код: 52186521
Ноутбук HP Victus 15-fa2013dx (B95WHUA), 15.6", 144 Hz, IPS, Core i5-13420H, GeForce RTX 3050, ОЗУ 8ГБ, SSD 512ГБ
38 280 ₴
HP Victus 15-fa2013dx (B95WHUA)
Баланс между функциональностью и ценой
Корпорация Hewlett-Packard позиционирует свой бренд Victus by HP, как чисто промежуточный вариант между популярной рабочей линейкой Pavilion и геймерской OMEN. Удачно прожавсь в незанятую нишу, компания вывела на рынок модели, которые обладают высокой производительностью и, вместе с тем, их можно купить недорого, по сравнению с сверхмощными игровыми ноутбуками.

Оптимальная комплектация
Говоря о достоинствах ноутбуков серии Victus 15, не имеет смысла затачивать внимание на каком-то одном аспекте. Главной особенностью здесь является суммарное сочетание технических характеристик и эксплуатационных возможностей. Достаточно заказать любую модель из линейки, чтобы понять, что это высококачественный, хорошо сделанный продукт, хоть и не премиум класса.
Вся линейка Victus 15 выполнена в компактном корпусе, который больше присущ для ультрабуков, что улучшает его мобильность. Удачное сочетание конкретных моделей процессоров с определенными моделями видеокарт, а также достаточный объем оперативной памяти позволяет получить высокую производительность, сохраняя широкий ценовой диапазон.

Графические возможности
Компания Hewlett-Packard говорит о линейке Victus, как о игровой. Интеграция с двумя основными платформами — Intel и AMD, которая обеспечивает использование мощных процессоров последних поколений, позволяет рассматривать ее именно в таком ключе.
Процессоры от AMD мало в чем уступают аналогам от Intel, но имеют более низкую стоимость. Поэтому, если стоит задача купить ноутбук более дешево, стоит смотреть именно в их сторону. Но, в случае сложных задач, с параллельными вычислениями и обеспечением многопоточности, здесь лучше проявляют себя модели на процессорах Intel.
Впрочем, на игровые возможности это почти не влияет, ведь современные видеокарты хорошо себя показывают в любом случае, безотлично к выбранной платформе. Ключевым фактором здесь будет выступать цена.

Поразительная автономность
Дизайн ноутбуков Victus 15 выполнен в строгом стиле, с легким намеком на досягаемость до премиального сегмента. Корпус компактный, выполнен из прочного пластика и отличается добротной сборкой, без люфтов и скрипов.
Автономность также на высоте, но зависит от модели. Каждый ноутбук оснащен 15.6” дисплеем с IPS матрицей, которая в большинстве случаев демонстрирует отличную картинку. Впрочем, при необходимости можно заказать онлайн другой вариант, с лучшим экраном.
Коммуникационные возможности общие для всей серии и включают два порта USB 3.2, разъем USB-C для подключения или зарядки мобильных устройств и интерфейс HDMI, чтобы подключить телевизор или внешний монитор. Интересно, что HP оставила гигабитный Ethernet порт и SD-картридер. Это еще раз доказывает направленность бренда Victus by HP на максимальный потребительский охват.

Кому заинтересует купить ноутбук HP Victus 15?
Эти ноутбуки подходят всем. Ведь при своих компактных размерах, обладая высокой производительностью и достаточной технологической оснасткой, они способны выполнять любые задачи — от геймерских до дизайнерских, независимо от сложности и места. Именно поэтому компания предлагает большой выбор моделей, которые купить выгодно из-за того, что они как лучше подходят для конкретных нужд.

Почему у моделей линейки HP Victus выгодная цена?
Все модели Victus 15 разрабатывались, как мощные ноутбуки среднего уровня, которые дают возможность выполнять максимальный спектр задач без лишнего или неиспользованного функционала. Отталкиваясь от неукоснительного соблюдения взвешенного соотношения цена/производительность, каждый представитель серии Victus 15 оснащен только тем, что нужно и не больше.
Характеристики
Экран
Диагональ экрана
15"
Расширение и технология
• Диагональ экрана - 15.6"
• Распределительная способность дисплея - 1920x1080
• Покрытие экрана - матовое
• Тип матрицы - IPS
• Частота обновления - 144 Гц
Частота обновления экрана
144 Гц
Тип матрицы
IPS
Разрешение
Full HD
Процессор
Процессор
Intel Core i5
Процессор и частота
• Процессор - Intel Core i5-13420H
• Частота - 2.1 - 4.6 ГГц
• Общее количество ядер процессора - 8
Связь и передача данных
Сети
• Wi-Fi
• Bluetooth
Накопичувач
Объем памяти
512GB
Тип накопителя
SSD
Видеокарта
Модель видеокарты
NVIDIA GeForce RTX 3050
Объем видеопамяти
6GB
Тип видеокарты
Дискретна
Оперативная память
Оперативная память
8GB
Корпус и габариты
Вес
2,3 кг
Цвет устройства
Black
Размер
357 x 255 x 23 мм
Интерфейсы и подключения
Разъемы для подключения
2 x USB 3.0
1 x USB 3.1 type C
1 x HDMI
headphone/mic-in(combo)
Характеристики и возможности
Операционная система
Windows 11
Додатково
Идеально для игр
Counter Strike 2;
Dota 2;
Valarant;
Fortnite;
Apex;
PUBG;
GTA5
Гарантия
Гарантия 31 день от Ябко с возможностью продления.
Установленный Windows
Так
Комплект
Комплектация
• Ноутбук;
• Адаптер питания;
• Документация.
*Комплектация и характеристики могут меняться производителем без дополнительного предупреждения. Цвет изделия на фотографии может немного отличаться от оттенка реального изделия — изображение зависит от настроек цветопередачи монитора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hewlett Packard |
| Тип | Ноутбук |
| Конструкция | Классический |
| Предустановленная ОС | Windows 11 Home |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Тип накопителя | SSD |
| Характеристики процессора | |
| Тип процессора | Core i5 |
| Частота процессора | 4600 МГц |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Модель процессора | Intel Core i5-13420H |
| Оперативная память | |
| Объем оперативной памяти | 8 MB |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 15.6 дюйм |
| Разрешение экрана | Full HD (1920×1080) |
| Тип покрытия экрана | Матовый |
| Тип матрицы | IPS |
| Частота обновления экрана | 144 Гц |
| Графика | |
| Производитель графического чипсета | NVIDIA |
| Графический чипсет | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Объем видеопамяти | 6 GB |
| Устройства хранения данных | |
| Объем накопителя | 512 GB |
| Тип диска | SSD |
| Подключение и связь | |
| Сетевые адаптеры | Bluetooth, Wi-Fi |
| Интерфейсы | Combo-разъем микрофон/наушники, HDMI, Аудио вход, Аудио выход/Наушники |
| Мультимедиа | |
| Встроенный микрофон | Да |
| Наличие колонок | Да |
| Веб-камера | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Подсветка клавиатуры | Да |
| Другие функции и особенности | Металлический корпус |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.3 кг |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 52.5 Вт/ч |
- Цена: 38 280 ₴









